УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове около 400 сотрудников авиазавода вышли на протест из-за долгов по зарплате

6,1 т.
В Харькове около 400 сотрудников авиазавода вышли на протест из-за долгов по зарплате

В понедельник, 6 апреля, возле Харьковского авиационного производственного предприятия почти 400 человек вышли на акцию протеста с требованием выплатить долги по зарплате, сообщает "112 Украина".

Люди собрались в 8:00 утра у главной проходной завода и скандируют: "Зарплату!".

Участники акции утверждают, что не получали зарплату с августа 2014 года. По словам участников акции протеста, часть рабочих переведена на неполный рабочий день. "Ни за квартиру заплатить, ни еды купить, а люди здесь работают даже семьями", - отметил один из рабочих.

Читайте: Шокин назначил нового прокурора Харькова

Участники митинга заявили, что готовы перекрыть улицу Сумскую, чтобы привлечь внимание к проблеме на заводе.

В то же время профсоюзные активисты Харьковского авиазавода во главе с председателем профсоюза Михаилом Погореловым время от времени выходят в митингующих и призывают их пройти на территорию завода, чтобы провести там митинг. По словам Погорелова, на территории завода рабочих ждут заместитель руководителя Харьковской ОГА и представители городской власти.

Он заверил, что на территории завода, а не на проходной возле проезжей части улицы Сумской, можно будет провести полноценный митинг и задать вопросы, как руководству области, так и руководству завода. Погорелов заявил, что во второй половине дня рабочим выплатят часть долга за август 2014 года.

Читайте: На Харьковщине главу сельсовета наказали за срыв мобилизации

Как сообщал "Обозреватель", 3 апреля был уволен генеральный директор Харьковского государственного авиационного производственного предприятия Анатолий Мялица.