УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Переговоры представителей ВСУ и террористов закончились безрезультатно

18,8 т.
Переговоры представителей ВСУ и террористов закончились безрезультатно

Представители Вооруженных сил Украины и самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" продолжат переговоры в среду, 31 декабря, в Луганске.

Как сообщает "Донецкое агентство новостей", начавшаяся ранее встреча представителей "ДНР" и ВСУ завершилась.

В "ДНР" сообщили, что определенных договоренностей на встрече достигнуто не было.

Читайте: В Генштабе рассказали, когда начнется отвод артиллерии с передовой в зоне АТО

Сообщается, что на встрече обсуждались три вопроса: переговоры контактной группы по мирному урегулированию в Минске, прекращение огня и отвод техники, а также обмен пленными. По словам собеседника агентства, на встрече присутствовали представители ОБСЕ.

После завершения встречи так называемый "министр обороны ДНР" Владимир Кононов покинул здание, не комментируя результаты переговоров. В пресс-службе Минобороны отказ от комментариев объяснили тем, что переговоры будут продолжены.

Читайте: "Мирных" боевиков "ЛНР-ДНР" ждет амнистия - СНБО

"Они будут продолжены 31 декабря в Луганске, где контактная группа с участием представителей "ДНР" и "ЛНР" совместно с ВСУ еще раз обсудит вышеназванные вопросы. Возможно, уже в Луганске будут подведены итоги", - заявил собеседник агентства.

Как сообщал "Обозреватель", глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал к скорейшему созыву нового раунда переговоров контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.