УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент Польши приедет в Украину 2 декабря

1,9 т.
Президент Польши приедет в Украину 2 декабря

Канцелярия Президента Польши Бронислава Коморовского сообщила, что в следующий понедельник, 2 декабря, после саммита в Вильнюсе, он посетит Украину, где проведет встречу с украинским лидером Виктором Януковичем. Об этом пишет польская Gazeta Wyborcza.

Никаких подробностей визита не сообщается. Однако известно, что Украина и Польша планируют открыть переход на польско-украинской границе Будомеж-Грушев.

Читайте: Президент Польши призвал держать кулаки за европейскую интеграцию Украины

Напомним, ранее премьер-министр Польши Дональд Туск сообщил, что Президент Польши Бронислав Коморовский прилетит в Украину для встречи с Президентом Виктором Януковичем, если появится хоть малейшая возможность изменить решение Украины о приостановлении подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Как сообщал "Обозреватель", 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

Читайте: Янукович рассказал, когда Украина подпишет Ассоциацию

В знак протеста против приостановки евроинтеграционного курса Украины в Киеве стартовал Евромайдан. На данный момент на Европейской площади установлен палаточный городок. Ранее оппозиционеры объявили Евромайдан бессрочным.