УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пусть нам поможет Бог": Билозир в Раде присягнула на верность Украине

7,3 т.
Оксана Билозир

В зале парламента народный депутат Оксана Билозир принесла присягу на верность Украине и ее народу.

Спикер парламента Андрей Парубий отметил, что согласно Конституции перед вступлением в должность народные депутаты приносят присягу перед Верховной Радой Украины.

Билозир вышла на трибуну под одобрительные аплодисменты своих коллег.

Читайте: Рада должна принять закон об оппозиции - Парубий

"Я, Билозир Оксана Владимировна, присягаю на верность Украине. Обязуюсь всеми своими действиями защищать суверенитет и независимость Украины, заботиться о благе Отчизны и украинского народа. Присягаю придерживаться Конституции Украины и законов Украины, выполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников", - произнесла текст присяги Билозир.

Затем нардеп обратилась к своим коллегам с напоминанием о том, что за стенами Верховной Рады находятся "израненные войной" украинское государство и украинское общество. По ее словам, парламент может стать точкой опоры и дать ответ на вызовы времени и на вопрос о том, какой будет Украина.

"Я – консолидирующий элемент украинского парламента и рассчитываю на конструктивное сотрудничество. И пусть нам в этом помогает Господь", - резюмировала Билозир.

Напомним, 16 мая Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Билозир народным депутатом Украины. Билозир была включена в избирательный список партии Блок Петра Порошенко под № 80.

Отметим, Билозир заняла место Юрия Луценко, покинувшего парламент ради поста генпрокурора.

Политик уже была депутатом Верховной Рады в 4-м (блок Виктора Ющенко "Наша Украина", 5-м (блок "Наша Украина") и 6-м созывах (блок "Наша Украина - Народная самооборона").

Читайте: Рада и Порошенко назначили Луценко генеральным прокурором

Как сообщал "Обозреватель", Билозир рассказала, чем планируетзаниматься в Раде на месте Луценко.