УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЦИК зарегистрировала Владимира Бандурова народным депутатом от 79 округа

2,1 т.
ЦИК зарегистрировала Владимира Бандурова народным депутатом от 79 округа

26 ноября Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Владимира Бандурова народным депутатом Украины VIII созыва. Решение было принято в ходе заседания членов Центральной избирательной комиссии.

Ранее, 10 ноября, ЦИК официально огласила Владимира Бандурова победителем выборов в 79 избирательном округе (Запорожская область). За народного депутата проголосовало 21,81% избирателей (17 197 человек).

По состоянию на 26 ноября Центральная избирательнаякомиссия зарегистрировала уже 419 из 423 народныхдепутатов, избранных на внеочередных выборахпарламента.

Напомним, что для определения победителя в этом округе по решению Запорожского окружного административного суда понадобился пересчет голосов на 12 избирательных участках, где во время первичного подсчета были допущены значительные нарушения как при самом подсчете, так и при оформлении избирательныхпротоколов.

Победу Владимира Бандурова подтвердили и решения Запорожского окружного административного суда, Днепропетровского апелляционного окружного суда, а также Высшего окружного суда Украины. Во все эти судовые инстанции обращался проигравший на выборах кандидат Александр Григорчук, который пытался признать выборы в 79 округе не действительными. Все его иски были отклонены, все суды признали законность результатов выборов и победу по 79 округе народного депутата Владимира Бандурова.

Победа Владимира Бандурова была прогнозирована многими политическими аналитиками. В ходе проведения самих выборов, ведущие социологические компанииУкраины фиксировали более чем 10% преимущество Владимира Бандурова над своим ближайшим конкурентом.Использование опонентами админресураса, "черных" технологий, давление на Окружную и Центральнуюизбирательную комиссию, подкуп и "кража" голосовизбирателей не смогли помешать Владимиру Бандуровувыиграть выборы в Верховную Раду Украины.