УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"ДНР" и "ЛНР" - это ширма: на Донбассе воюют профессиональные военные из России – экс-спикер Путина

128,6 т.
'ДНР' и 'ЛНР' - это ширма: на Донбассе воюют профессиональные военные из России – экс-спикер Путина

Бывший глава пресс-службы президента России Владимира Путина Михаил Кожухов подтвердил, что "ополчение" Донбасса и лидеры террористов "ДНР" и "ЛНР" - лишь ширма, прикрывающая действия профессиональных российских военных.

Видеозапись разговора с Михаилом Кожуховым появилась на Youtube.

По его словам, "полевые" командиры террористов и их подвиги – это продукт российской пропаганды и если бы граница с Россией была перекрыта, то конфликт закончился бы очень быстро.

Читайте: Путин преподнесет Украине "мирного коня" в обмен на снятие санкций - Муждабаев

"Я - абсолютно гражданский человек, но так сложилась жизнь, что я четыре года был на войне. Абсолютно точно знаю, что никакой Моторола не смог бы привести в движение 20-тысячную группировку войск и организовать котел под Иловайском или под Мариуполем. Я точно знаю не потому, что мне так сказали, а потому что по-другому и быть не может. Этой группировкой должны руководить люди, у которых как минимум есть диплом Генерального штаба. Это должны быть сработавшиеся, знающие друг друга, привычные друг другу люди. Мне говорят люди, которые оттуда приезжают в Россию, что если бы была перекрыта граница, то проблема юго-востока закончилась бы очень быстро", - сказал журналист.

Читайте: "Боятся краха": Россия готовит Украине с Европой донбасского "мирного коня"

Читайте: Боровой: корабль российской государственности неумолимо идет ко дну

Напомним, накануне Украина пожаловалась в ООН на обострение ситуации на Донбассе.