УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ обещает не допустить псевдореферендумов на Донбассе

9,0 т.
СБУ обещает не допустить псевдореферендумов на Донбассе

Служба безопасности Украины обещает не допустить проведения так называемых референдумов по признанию независимости Луганской и Донецкой областей 11 мая.

Читайте: Путин проводит устаревшую политику раздела сфер влияния - Меркель

Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, сообщает ТСН.

"Подготовка псевдореферендума не остановилась, но мы будем делать все для того, чтобы не было финансирования этих псевдореферендумов и чтобы они не были организованы", - отметил он. Наливайченко напомнил мэрам городов об ответственности.

Читайте: Политолог: отменив референдум, Путин забросил мяч на поле Украины

"У нас огромное внимание всех руководителей городов юго-восточных регионов Украины с точки зрения того, что мы надеемся, что они поняли те предупреждения, которые им было вынесено от имени Украины и правосудия генеральной прокуратурой Украины о недопущении организации незаконных мер, незаконных псевдореферендумов или провокаций, которые имели место, к сожалению, 2 мая с трагическими последствиями в Одессе", - добавил глава СБУ.

Читайте: Россия пока не комментирует отказ юго-востока от переноса "референдума"

Как ранее сообщалось, 7 мая президент РФ Владимир Путин выступил с очередными заявлениями по Украине. В частности, он заявил о том, что проведение президентских выборов в Украине – это движение в правильном направлении.