УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Миссия Кокса и Квасьневского в Украине необъективна — Симоненко

1,2 т.
 Миссия Кокса и Квасьневского в Украине необъективна — Симоненко

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявил, что представители специальной миссии Евросоюза во главе с Пэтом Коксом и Александром Квасьневским занимаются в украинском парламенте исключительно проблемой освобождения конкретно взятого олигарха, и не обращают никакого внимания на судьбу рядовых украинцев.

По его словам, на основании этого можно усомниться в объективности такой миссии, которую не интересуют общественные проблемы нашей страны, передает Голос.ua.

"Почему Кокса и Квасьневского не касаются беды заслуженных людей — афганцев, чернобыльцев, в отношении которых абсолютно не выполняются законы", - констатирует он. - Они требуют одного: чтобы у нас были гей-парады и пропаганда однополой любви в школах".

Симоненко также подчеркнул, что запад с помощью своих комиссаров занимается диктатом по отношению к Украине, которая фактически теряет политический суверенитет.

Напомним, Европарламент продлил миссию по наблюдению за делом Юлии Тимошенко во главе с Пэтом Коксом и Александром Квасьневским до середины ноября.

Отметим, что 8 ноября Кокс и Квасьневский посетили Юлию Тимошенко в ЦКБ №5 в Харькове. Они провели у экс-премьера два часа и молча покинули больницу.