УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко считает, что мир должен изолировать Путина

26,1 т.
Гриценко считает, что мир должен изолировать Путина

С путинской Россией Украина никогда не будет иметь нормальных отношений. Об этом в эфире тернопольской ОГТРК заявил лидер партии "Гражданская позиция", кандидат на пост Президента Украины Анатолий Гриценко.

"Путин топчет нашу землю и убивает наших людей. Поэтому сегодня говорить о каких-либо отношениях Украины с Россией мы не можем. А вот с Россией после Путина, которого мир должен изолировать, будет покой и в России, и в Украине, и во всей Европе", - отметил Гриценко, которого цитирует пресс-служба политика.

Читайте: На границе с Украиной собирается ударная группа российских войск - Тымчук

По словам лидера партии "Гражданская позиция", отношения с Россией должны базироваться на трех принципах: равноправие, взаимовыгодность и прозрачность. "Без всяких там "без галстуков" или "под столом", без коррупционных "РосУкрЭнерго" и "УкрГазЭнерго". Тогда все будет четко и понятно. Сотрудничество должно быть прагматичным - на пользу обеим странам, обеим экономикам, обоим народам. Но это возможно лишь после Путина", - подчеркнул Гриценко.

Читайте: Путин о вводе войск на восток Украины: мы должны обеспечить безопасность граждан

"Эта война закончится, и мы пойдем вперед. Верю, что наши люди способны построить такую страну, которая оставит позади многих наших соседей", - добавил Гриценко.