УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Финансовый Майдан" устроил транспортный коллапс под Радой. Фотофакт

23,6 т.
'Финансовый Майдан' устроил транспортный коллапс под Радой. Фотофакт

В Киеве возле здания Верховной Рады Украины по ул. Грушевского митингующие перекрыли движение транспорта.

Несмотря на то, что пленарное заседание Рады завершилось больше часа назад, несколько тысяч представителей профсоюзов продолжают митинговать у стен парламента, пишет РБК-Украина.

Возле Рады установлена сцена и играет музыка. Центральные входы в здание парламента по-прежнему охраняют подразделения МВД.

Также митингующие ходят по ул. Грушевского, препятствуя проезду транспорта. Ввиду этого ГАИ перекрыло движение по этой улице на участке от Крепостного переулка до ул. Садовой.

В свою очередь, Укринформ со ссылкой на одну из участниц митинга сообщает о том, что акция протеста продолжится под профильным парламентским комитетом.

"Нас сегодня в который раз обманули - обещали включить наш вопрос в повестку дня сессии, но потом сказали, что оно не прошло обсуждение в комитете. В профильном комитете по банковской деятельности нам обещали, что рассмотрят этот вопрос сегодня о 18 часов. Сейчас мы все намерены пойти туда", - сказала участница акции.

Читайте: Участники "Финансового Майдана" настроены решительно: они будут ночевать под стенами Рады

Она добавила, что на митинг в парламент прибыли люди из всей Украины, которые попали в валютно-кредитную ловушку. По словам активистки, люди не собираются идти из-под Рады и намерены обустроиться в Киеве надолго.

"Мы бросили клич, чтобы киевляне устроили у себя приезжих из других городов, чтобы и дальше требовать решения нашей проблемы. Мы не собираемся сдаваться", - подытожила участница митинга.

Читайте: В Киеве под Нацбанком устроили митинг

Как сообщал "Обозреватель", во вторник, 23 декабря, перед началом заседания парламента несколько тысяч участников "Финансового Майдана" собрались под зданием Верховной Рады.

Требования у активистов самые разнообразные: не уменьшать расходы на сферу медицины, образования, не сокращать пенсионные выплаты в бюджете на-2015 год, который во вторник должен был рассматриваться в парламенте. Также некоторые выступают против приватизации или ликвидации украинских предприятий.

Кроме того, около 50 митингующих пытались прорвать кордон милиции, охраняющий подходы в здание парламента. Активисты поставили представителям власти ультиматум, что готовы пойти на "крайние меры", если на них не обратят внимание.

"Финансовый Майдан" устроил транспортный коллапс под Радой. Фотофакт
"Финансовый Майдан" устроил транспортный коллапс под Радой. Фотофакт
"Финансовый Майдан" устроил транспортный коллапс под Радой. Фотофакт