УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионалы не будут подавать предложения по изменению в Конституцию

2,4 т.
Регионалы не будут подавать предложения по изменению в Конституцию

Оппозиция должна предоставить обработку предложения по внесению изменений в Конституцию Украины до 9 февраля. Об этом договорились лидеры парламентских фракций на согласительном совете у председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака 7 февраля 2014 г., сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

Читайте: Власенко: сегодня действует Конституция 2004 года

"По результатам этого совещания был согласован график обработки предложений по внесению изменений в Конституцию Украины, а также по представлению депутатскими фракциями своих предложений до 9 февраля 2014 г., которые будут сведены в сравнительную таблицу", - говорится в сообщении.

Читайте: Конституция 2004 года ввергнет страну в хаос - политолог

Очередное совещание уполномоченных представителей депутатских фракций, которое рассмотрит эти предложения, должно состояться 10 февраля 2014 г.

"Представитель фракции Партии регионов Михаил Чечетов отметил, что его фракция не будет вносить свой вариант изменений. Вместе с тем он подчеркнул, что готовы рассмотреть согласованные предложения, внесенные другими фракциями", - говорится в сообщении.

Читайте: Рада приняла календарный план и повестку дня 4-й сессии

Напомним, что ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что парламентская комиссия могла бы подготовить изменения к Конституции и внести их в Верховную Раду до 15 апреля