УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Килинкаров: “Регионы” готовятся к выборам – должность главы ЦИК занял “свой человек”

822
Килинкаров: “Регионы” готовятся к выборам – должность главы ЦИК занял “свой человек”

Народный депутат Украины от КПУ Спиридон Килинкаров охарактеризовал назначение Михаила Охендовского на должность главы Центральной избирательной комиссии как "явный шаг партии власти в подготовке к президентским выборам", поскольку должности, которые могут повлиять на ход избирательной гонки, отдают "своим людям", сообщает пресс-служба КПУ.

"При безусловно высоком профессионализме господина Охендовского, нет никаких сомнений и в его политической ангажированности, – продолжил Спиридон Килинкаров. – В 2004 году, как известно, он представлял интересы Януковича в суде после второго тура выборов. Кроме того, в 2007 году он избирался членом ЦИК по квоте Партии регионов в Верховной Раде".

Действия власти явно связаны с заявлением премьер-министра Азарова о том, что Янукович будет баллотироваться на второй срок, – констатировал депутат-коммунист:

"Cудя по всему, президент, партия которого теряет остатки общественного доверия, не верит в собственную честную победу и рассчитывает только на "правильный подсчет голосов". Но послушные чиновники его уже не спасут. Спасти его может только поддержка народа, которую ему, возможно, удастся вернуть, если он вспомнит о своей предвыборной программе, прекратит губительную для страны евроинтеграцию и антинародные реформы", – резюмировал Спиридон Килинкаров.