УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посол Кулеба рассказал о тотальном поражении кремлевской пропаганды

41,0 т.
Посол Кулеба рассказал о тотальном поражении кремлевской пропаганды

Международное сообщество нанесло смертельный удар по российской пропаганде.

Об этом "Обозревателю" заявил посол по особым поручения МИД Украины Дмитрий Кулеба, комментируя прошедшую в Вене конференцию ОБСЕ по вопросам информационной безопасности.

"Главный вывод ее в том, что в таком формате и на таком уровне обсуждался не вопрос существования российской пропаганды и угрозы от нее, а методы борьбы с ней. И то, что на международной повестке дня вопрос звучал именно так – это тотальное поражение России", – сказал Кулеба.

Одним из инструментов борьбы с российской пропагандой станет договор Украины с НАТО. Как отметил посол МИД, этот проект будет охватывать многие госструктуры Украины.

Читайте: На конференции ОБСЕ в Вене подняли на смех делегацию из России

"Пока я не могу раскрыть деталей нашего договора с НАТО, потому что мы завершаем согласование всех параметров. Это будет большой проект, направленный на укрепление возможностей украинских органов власти и взаимодействие с НАТО в борьбе с российской пропагандой. Этот проект будет охватывать не только МИД, но и другие органы власти, включая Министерство обороны, Генштаб, пограничную службу и ряд других структур", – подчеркнул Кулеба.

Напомним, ранее Дмитрий Кулеба анонсировал разрушительный для России отчет о сбитом Boeing- 777.