УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Квасьневский пригласил Азарова на Ялтинскую европейскую стратегию

Квасьневский пригласил Азарова на Ялтинскую европейскую стратегию

Премьер-министр Украины Николай Азаров 19 марта провел встречу с представителями БО "Ялтинская европейская стратегия" во главе с председателем Наблюдательного совета ЯЕС Александром Квасьневским, который пригласил премьера принять участие в десятой конференции 19-22 сентября 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Премьер-министр отметил, что Правительство Украины поддерживает инициативы Ялтинской Европейской Стратегии, и всегда с удовольствием принимает участие в дискуссиях, которые проводятся на данной площадке: "Ялтинская европейская стратегия уже не первый год влияет на политический и экономический климат в Украине, она способствует нашей европейской интеграции".

Во время встречи стороны обсудили вопросы экономической и политической ситуации в Украине, внедрение реформ, а также выполнения Украиной повестки дня ассоциации Украина-ЕС.

Премьер-министр выразил надежду на принятие парламентом, который сегодня наконец заработал, законопроектов, прежде всего, касающиеся европейской интеграции (правительство подало в парламент более 30 законопроектов по этому направлению).