УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко предложил создать добровольные строительные отряды для восстановления Донбасса

3,8 т.
Томенко предложил создать добровольные строительные отряды для восстановления Донбасса

Советник президента Николай Томенко предостерег жителей Донбасса не совершать прошлые ошибки и создать строительные отряды в Донбассе. Об этом сообщает его пресс-служба.

"Уже сегодня необходимо разработать и начать реализовывать государственную программу восстановления разрушенных городов и сел Донецкой и Луганской областей", - отметил Томенко.

Вместе с тем он добавил, что все больше представителей общественности Донбасса предостерегают от повторения предыдущих ошибок, когда украинская власть направляла государственные средства для простых жителей региона через фирмы Ахметова, Ефремова или иных олигархов.

Читайте: Томенко призвал интеллигенцию Донбасса проявить свой патриотизм

"Мы не имеем права повторить эту ошибку. Необходима понятная, публичная политика финансирования восстановления Донбасса. Для этого может быть использована практика организации строительных отрядов, которые образуются на добровольной основе", - подчеркнул депутат и добавил, что правильной также была бы практика закрепления "шефства" конкретных областей и городов центральной и западной Украины за соответствующими городами востока.

"Самое важное, чтобы поддержка и средства граждан Украины поступали непосредственно жителям, а не олигархам Донбасса", - отметил Томенко.

Напомним, Томенко предложил беженцам начать восстанавливать уничтоженные террористами города и села Донбасса