УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семейные разборки: Лещенко снова оскандалился, ему грозят судом

54,9 т.
Сергей Лещенко

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко обвинил нардепа Владимира Арьева в том, что он якобы вмешивается в личную жизнь своего помощника, злоупотребляя мандатом, тот пригрозил бывшему журналисту судом.

Так, на своей странице в Facebook Лещенко написал, что Арьев использует свое депутатское влияние на решения спора в отношении детей в чужой семье.

По словам нардепа, с "проблемой" к нему якобы обратилась женщина, которая утверждает, что Арьев лично приходит в Голосеевскую районную администрацию, в органы опеки и "лично вмешивается в принятие решения об участии отца в воспитании детей".

Читайте: В скандале вокруг квартиры Лещенко СМИ нашли кремлевский след

"Он клеветнически утверждал, что были поддельные справки о психологическом состоянии ребенка, но проверка Министерства здравоохранения подтвердила правдивость документов. Путем этой огласки мы стараемся обезопасить семью Ольги Балашовой от давления депутата Арьева", - написал Лещенко.

В свою очередь Арьев объяснил, что ситуация на самом деле выглядит следующим образом:

"Правда в том, что ко мне дважды обратился Денис Балашов, как обращаются ко мне сотни граждан, который считал, что его жена хочет незаконно лишить его родительских прав из-за поддельных решений детских психологов. Если бы Лещенко знал, что депутат обязан реагировать на каждое официальное обращение, где заявитель считает, что нарушаются его законные права, то он бы знал - это моя обязанность реагировать соответствующим депутатским обращением", - написал нардеп.

Читайте: "Значит, с Григоришиным можно?" Лещенко подловили на лицемерии

По словам Арьева, Дениса Балашова он знает лично, поскольку тот является его помощником-консультантом по вопросам медиарынка на общественных началах и имеет право так же, как и другие, сделать официальное обращение к нардепу.

"Кроме того, он продемонстрировал мне документы, что участвует в воспитании детей - оплачивает их отдых, развитие и обучение. Других действий, кроме направления обращений в соответствии с законом, я не совершал и никуда, как врет господин Лещенко, не вмешивался. Ответы от органов, куда обращался, я получил. Все. На днях проконсультируюсь с юристом, чтобы проанализировать возможность подачи в суд на Лещенко, который использует сам свое положение, чтобы распространять мелочную клевету и искажать факты", - резюмировал Арьев.

Читайте: Лещенко - политический труп

Напомним, ранее политики в сети жестко "наехали" на "антисемита" Лещенко.