УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НАТО пересмотрит соглашения с Россией

5,6 т.
НАТО пересмотрит соглашения с Россией

Во время встречи в Брюсселе 3-4 июня, руководители оборонных ведомств стран НАТО, должны пересмотреть соглашение о сотрудничестве с Россией от 1997 года, в котором говорилось, что Альянс будет воздерживаться от дополнительного размещения постоянных сил безопасности, сообщает УНИАН.

Читайте:

Россия хочет, чтобы НАТО потребовало от Украины прекратить АТО

Министры обороны 28 стран НАТО обсудят место расположения войск Альянса в восточных странах-членах в ответ на действия России в Украине. Представители нескольких стран пост-советского блока, которые присоединились к НАТО, заявили о необходимости усиления безопасности после того, как в марте Россия аннексировала украинский Крым. "Это ключ ко всему, что происходит в НАТО", - отмечают в Альянсе.

Читайте: Генсек НАТО: с нетерпением ждем сотрудничества с Порошенко

Ожидается, что решение относительно развертывания войск НАТО будет принято на саммите Альянса, который пройдет в сентябре в Уэльсе. Ранее НАТО объявило об усилении охраны воздушного пространства, моря и суши в странах Восточной Европы, чтобы противостоять возможной российской агрессии. По оценкам обозревателей, на границе с Украиной Россия сконцентрировала много своих военных. Москва это опровергает и обвиняет Запад в подогревании напряжения.