УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Францию продавят: журналист сообщил важную новость по безвизу для Украины

10,7 т.
флаг ЕС

Послы стран-членов Европейского союза могут принять решение об одобрении временного прекращения действия безвизового режима с третьими странами 7 декабря.

Об этом сообщает журналист "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в Twitter.

По его словам, на Францию осуществляется давление в этом вопросе, с целью достичь консенсуса до заседания Совета Европы 15-16 декабря.

Читайте: Потерянное время: названы виновные в провале безвиза для Украины

Напомним, встреча в рамках трехсторонних консультаций ЕС (Европейский парламент, Европейский Совет и председательствующая в ЕС страна) относительно механизма приостановки безвизового режима, которая состоялась во вторник, 29 ноября, в Брюсселе, завершилась безрезультатно.

По словам депутата Европейского парламента от Литвы Пятраса Ауштрявичюса, в ЕС также опасаются того, что вопрос о безвизовом режиме с Украиной может повлиять на результаты выборов во Франции.

Как известно, отсутствие прогресса в этой сфере означает, что решение вопроса о безвизовом режиме для Украины и Грузии также откладывается.

Как сообщал "Обозреватель", ранее СМИ также сообщали о возможном рассмотрении ЕС вопроса механизма прекращения действия безвизового режима 7 декабря.