УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ресурсы заканчиваются: российский политик рассказал об истерике Кремля

117,4 т.
Президент России Владимир Путин

Руководство России пребывает в состоянии истерики, поскольку заканчиваются ресурсы для того, чтобы контролировать ситуацию на Донбассе, в Крыму и Сирии.

Об этом российский политик и предприниматель Константин Боровой написал в своем блоге на сайте "Эхо Москвы".

"Эта истерика длится непрерывно уже полтора месяца. Кремль хочет хоть каких-нибудь переговоров. Задействованы все возможные каналы, даже те, которые раньше считались неприемлемыми и оппозиционными.  Песков, Лавров, "независимые" политологи… "Путин готов к переговорам, у Кремля есть предложения, Путин готов к встрече с Трампом, ну обсудите хоть что-нибудь с нами", - заявил политик. 

Читайте: Личная причина: сокурсник Путина рассказал, что толкнуло президента РФ на аннексию Крыма

Боровой рассказал, что Путин уже не может поддерживать видимость присутствия и стабильности на крымском, восточно-украинском, сирийском и внутреннем "фронтах". 

"Ресурсы тают с катастрофической скоростью. Проблема Крыма – не обсуждается" — давно забытая фраза. Неосторожное заявление Трампа, что пора уходить с востока Украины и освобождать Крым не вызвало вообще никакой реакции Кремля. Вернее, вызвало заявление о готовности к переговорам. "Ну, пожалуйста, Христа ради, хоть о РСМД-договоре, хоть о Крыме, хоть о кибер-атаках, хоть о шпионах…" - подчеркнул Боровой.

Читайте: "Очень прагматичен": у Путина рассказали о серьезной проблеме с Трампом

По его мнению, Кремль готов обсуждать "даже самое святое" – выборы.  

"Даже самое святое, выдвижение кандидатом на выборах нацлидера – можно и это обсудить. Можно опять выдвинуть какого-нибудь мишку-Тедди. Выборы понарошку с кандидатом Михал Ивановичем Понарошку– готовы обсуждать. Хоть тушкой, хоть чучелом – не погуби, государь. Молчит басурманин. А тут и нефть, гадина, к указаниям не прислушивается. Мы ж теперь беленькие, пушистые, про ядерный пепел уже полгода молчим, сдерживаемся", - рассказал Боровой. 

Как сообщал "Обозреватель", встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться в ходе проведения саммита G20 7-8 июля.