УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аксенов испугался блокады Крыма: надеюсь, они одумаются

20,7 т.
Аксенов испугался блокады Крыма: надеюсь, они одумаются

Так называемый глава оккупированного Россией Крыма Сергей Аксенов надеется, что организаторы блокады грузопотока на полуостров "одумаются".

Как сообщает РИА Крым, Аксенов выразил уверенность, что граждане Херсонской, Запорожской и других пограничных с Крымом областей Украины, традиционно поставляющие товары в Крым, "намнут им бока".

Также он заявил, что обстановка на административной границе Крыма и Украины спокойная и пообещал тщательно мониторить ценовую политику на полуострове.

Читайте: В Крыму воцарился страх, Украина ведет себя, как будто так и надо - журналист

Сообщается, что в случае "необоснованного завышения цен на продукты к торговым компаниям будут применяться меры административного характера, в том числе со стороны налоговой службы".

Как сообщал "Обозреватель", 8 сентября Меджлис крымскотатарского народа и ряд других организаций приняли решение о блокировании административной границы с оккупированной Автономной Республикой Крым.

Организаторы акции подготовили список требований к российским властям, в частности - освобождение украинских политзаключенных, устранение препятствий для работы украинских и крымскотатарских СМИ на полуострове, допуск в Крым иностранных журналистов и наблюдателей за соблюдением прав человека, прекращение любого преследования крымских татар и других граждан Украины в Крыму, снятие запрета на въезд в Крым для Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова.

Блокада дожна начаться в понедельник, 20 сентября.