УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бан за Крым: Геращенко предложил внести Горбачева в "черный список" ЕС

7,7 т.
Михаил Горбачев

Депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко намерен отправить в Представительство Европейского Союза в Украине предложение о запрете въезда в страны Евросоюза экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву.

Причиной для этого стало скандальное высказывание российского политика об аннексии Крыма, сообщает 23 мая "Интерфакс – Украина".

По его словам, запрос будет направлен 23 мая. Нардеп подчеркнул, что позиция Горбачева подрывает украино-российские отношения.

Читайте: "Последний император": Портников призвал украинцев не обижаться на Горбачева за слова о Крыме

"Я считаю, что негоже Евросоюзу принимать таких людей, как он", - сказал Геращенко.

По его словам, также Горбачев будет внесен в "черные списки" в Украине.

"У нас уже есть список лиц, которые призывают к нарушению территориальной целостности Украины, в нем, например, Жириновский (лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. – Ред.). Я буду предлагать СБУ туда включить и Горбачева",- сказал Геращенко.

"Правда, он к нам не особо и стремится. Но мы должны показывать свою позицию по данного рода вопросам", - добавил нардеп.

Читайте: Горбачев и Крым

Как сообщал "Обозреватель", ранее Горбачев назвал "правильным решением" оккупацию и последующую аннексию Крыма Россией. В свою очередь Геращенко объяснил, чем чреваты такие высказывания Горбачева.