УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лавров назвал главное препятствие для Путина в Украине

70,0 т.
Сергей Лавров

В России считают, что в Украине якобы берет верх партия войны.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на Московской международной конференции по безопасности, передает РИА "Новости".

"К сожалению, в Киеве берет верх партия войны. Продолжаются вооруженные провокации на линии соприкосновения (на Донбассе – Ред.), о чем свидетельствуют доклады Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, - заявил Лавров, забыв уточнить, что именно боевики чаще фигурируют в этих отчетах.

Читайте: Лавров снова оконфузился с названием "ЛНР"

Также Лавров посетовал на блокаду ОРДЛО, ущерб от которой "наносится не только этому региону, но и Украине в целом", - отметил он.

Кроме того, глава российского МИДа считает, что именно на Украину нужно оказывать давление в вопросе выполнения минских договоренностей.

"Рассчитываем, что наши партнеры, в том числе – по нормандскому формату, будут более настойчиво и открыто побуждать киевские власти выполнять взятые на себя в Минске обязательства", - заключил российский министр.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Лавров заявил, что официальная Москва будет влиять на подконтрольных ей террористов так называемых ДНР и ЛНР для выполнения ими минских соглашений по урегулированию ситуаций на Донбассе.