УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зарубинский: оппозиция а Раде устраивает театрализованные постановки

1,2 т.
Зарубинский: оппозиция а Раде устраивает театрализованные постановки

Представители оппозиционных фракций в Верховной Раде предпочитают устраивать в парламенте театрализованные перформансы, а не заниматься рутинной системной работой. Такое мнение в эфире УТ-1 высказал народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Олег Зарубинский.

"Есть люди, которые своей моделью поведения демонстрируют элементарное шутовство. Я уже не говорю о фиглярстве, о хроническом крике в сессионном зале. Почему это делается? Потому что это легче, чем заниматься содержательной работой. Но, если начинать с чистого листа, то он должен быть абсолютно чист, а не разделен на две колонки: что мы требуем от наших оппонентов, а что позволяем сами себе", - отметил политик, которого цитирует пресс-служба партии.

Призывая представителей большинства неуклонно соблюдать Регламент ВР, представители оппозиции сами его постоянно нарушают. "Когда мы говорим о Регламенте, то где там сказано, что помощники народных депутатов ставят вместо них подписи, в то время, когда парламентарии на островах (на отдыхе)? Поэтому, предъявляя претензии к оппонентам, представителям оппозиции следует начать с самих себя. Иначе не будет никакого доверия", - добавил он.

По словам политика, неудачная кампания оппозиции по созыву внеочередной сессии является отражением проблем в украинской практической политике. "Происходит доминирование образа действий над содержанием. Потому что содержание - это трудно, утомительно, это системная рутинная работа. И поэтому форма заключается в театрализованных перформансах, в шутовстве, чему мы являемся свидетелями", - подытожил он.