УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко назвали самым полезным премьером Украины за последние 10 лет

13,9 т.
Юлия Тимошенко

За последние 10 лет самым эффективным главой Кабинета министров была лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного изданием "Главком".

"Почти 12 тысяч пользователей интернета приняли участие в опросе "Кто из премьеров принес наибольшую пользу Украине за последние 10 лет?". По итогам голосования, более трети пользователей интернета (36%) высказались за то, что наиболее результативным для Украины главой правительства стала Тимошенко", - написало издание.

Она возглавляла Кабинет министров дважды: после Оранжевой революции в 2005 году и после досрочных парламентских выборов в 2007 году.

Читайте: Тимошенко потребовала немедленно провести экспертизу Бюджета-2017

На втором месте в рейтинге оказался лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк, работу которого одобрили 21% опрошенных. На третьем месте с незначительным отставанием оказался Николай Азаров.

Оба занимали должности главы правительства по две каденции: первый с 2010 по 2014 год, второй - с 2014 по 2016 год.

Работа действующего премьер-министра, который является самым молодым главой правительства за всю историю страны, нравится 15% опрошенных.

Еще 9% читателей, принявших участие в опросе, назвали самым полезным для Украины премьером Виктора Януковича, который возглавлял Кабмин во времена Кучмы, с 2002 по 2004 год, а также во времена Ющенко - в 2006-2007 годах.

Как сообщал "Обозреватель", согласно опросу центра социальных исследований "София" Тимошенко, Порошенко и Бойко - лидеры президентских симпатий украинцев.