УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Симферополе на митинги выйдут сторонники и противники ЕС

1,3 т.
В Симферополе на митинги выйдут сторонники и противники ЕС

В воскресенье 24 ноября в полдень на площади Ленина в Симферополе должен состояться митинг "За стабильность и процветание" в поддержку позиции правительства в вопросе евроинтеграции.

В митинге примут участие члены президиума и депутаты от большинства крымского парламента, сообщает ВВС Украина.

Читайте: Суд запретил Евромайдан в Николаеве

На том же месте в то же время должна состояться общественная акция "Я выбираю ЕС".

Член оргкомитета акции Андрей Щекун сообщил, что организаторы подали заявку на проведение мероприятия еще в среду, однако его проведению пытаются помешать.

"Мы расцениваем поведение власти как слабость. Поэтому мы планируем нашу акцию как неполитическую, без использования партийной символики, и власть пугает, что может прийти большое количество людей", - сказал Щекун.

Читайте:В Полтаве вербуют "титушек" для срыва киевского Евромайдана?

22 ноября президиум крымского парламента принял специальное заявление, в котором поддержал решение Кабинета министров приостановить заключение Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Как сообщал "Обозреватель", 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной.

Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

Евромайдан начался в Киеве 21 ноября в знак протеста против приостановки евроинтеграционного курса Украины. 22 ноября акции протеста прошли и в других городах Украины.