УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-президент Израиля дал совет украинской молодежи

6,3 т.
Экс-президент Израиля дал совет украинской молодежи

Бывший президент Израиля Шимон Перес посоветовал украинской молодежи идти в политику и делать ее такой, какой они хотят ее видеть.

Об этом он отметил в своей речи на Ялтинской Европейской Стратегии в Киеве, приводит его спич Новое время.

"Ваше молодое поколение – великолепно. Но что меня злит – они презирают политиков. Они говорят: политика коррумпирована, она не для нас. Я отвечаю: вы честные, вы хотите честной политики – идите и делайте честную политику", - обратился он к украинцам.

Перес подчеркнул, что это уроки, которые он сам вынес из прошлого.

"Еще люди спрашивают меня, как оставаться активным. Это очень просто. Считайте в уме ваши достижения и мечты. Если ваших мечтаний больше, чем достижений, – значит, вы все еще молоды. Если наоборот – вы стары", - добавил экс-президент Израиля.

"До сих пор я говорю молодым парням или девушкам: друзья, у вас есть гораздо больше, чем вы думаете. Не будьте ленивыми. У вас есть гораздо больше, чем земля вам может предложить. Вы можете производить вещи, которые не даны вам. Это урок для всех", - заявил Перес.

Читайте: Израильский журналист разоблачил кремлевский фейк по Донбассу: фотофакт

92-летний политик назвал Украину одной из самых важных в мире стран в сфере сельского хозяйства.

"Вы действительно много поставляете, и вы не должны от сельского хозяйства отказываться – вы можете и должны модернизировать, объединить ресурсы и таланты народа", - отметил он.

"Меня спрашивают иногда: если оглянуться назад, какими были ваши самые большие ошибки? Я отвечу: мы думали, что у нас великие мечты. А теперь мы понимаем, что они были не такими уж великими. Мечтайте о большем. Чем больше ваша мечта, тем большего вы добьетесь", - резюмировал Перес.

Читайте: Об Израиле и программе развития Украины

Как сообщал "Обозреватель", ранее спикер Кнессета Израиля Юлий Эдельштейн заявил, что израильтяне очень переживают за Украину и пытаются ей помочь.