УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ждут на подпись: у Порошенко опровергли ветирование закона о снижение акцизов на авто

16,2 т.
Б\\у авто

Пресс-секретарь президента Святослав Цеголко опроверг заявление главы фракции "Самопоміч" Олега Березюка, что Петр Порошенко ветировал закон о снижении акцизов на подержанные авто.

"Текст закона еще даже не поступил в Администрацию Президента", - ответил Цеголко, передают "Украинские Новости" .

Ранее Березюк заявил, что Порошенко ветировал закон о снижении акцизов на подержанные авто, намекая, что президент пошел на уступки автомобильному лобби в Раде.

"Маленький нюанс. Закон о снижении акцизов на подержанные авто - единственный, который отдает деньги людям реально в карманы. На него почему-то наложено вето. Это плата за сегодняшнее голосование (за изменения в Конституцию)", - сказал он журналистами в кулуарах парламента.

Читайте: "Для простых людей": эксперт рассказал, что даст снижение акцизов на б/у автомобили

В карточке законопроекта (№3251) на сайте Верховной Рады не указано, что закон ветирован. Пока он даже не подписан спикером парламента и не направлен на подпись президенту.

Как сообщал "Обозреватель", 31 мая Рада проголосовала за законопроект, который предусматривает снижение ставки акцизного сбора на б\у легковые автомобили. За соответствующий законопроект проголосовали 237 народных депутатов.