УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Кремль ищет обоснования для ухода из Донбасса

Кремль ищет обоснования для ухода из Донбасса

В России потихоньку разворачивают общественное мнение о помощи Донбассу, о том, что Донбасс не нужен, и пора оттуда уходить. В частности, запущен месседж о том, что тяжелые экологические последствия войны на Донбассе сделают из него нечто похлеще Чернобыля. Поэтому нужно "грамотное отступление".

Вообще, зачем российской газете, входящей в группу компаний Rambler & Co, в условиях войны брать обстоятельное интервью у украинского ученого Национальной Академии Наук Украины?

Читайте: Кремль уже не может выпрыгнуть из воронки

Чтобы напугать россиян жуткими месседжами, мол "88% источников уже непригодны для питья" и "90% территории тут будет непригодно для жизни в первую очередь по причине отсутствия чистой питьевой воды". Финальный аккорд - "при сохранении военных действий в течение десяти лет регион будет ликвидирован полностью".

Разбавить этот ужастик сюжетом о хунте и карателях, которые изуродовали собственную территорию, что там невозможно жить, и вуаля - "настамнебыло и мы уходим". Хотя ответственность за потенциальный армагеддон на Донбассе лежит именно на России, которая лишила Украину контроля над этой территорией.

Уже в предвкушении шутки.

- Владимир Владимирович, что произошло с Донбассом?

- Путин: "Он провалился!".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...