УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Отцы Республики": появилось видео выступления Ефремова под Луганским облсоветом в марте 2014 года

91,7 т.
Александр Ефремов

Бывший лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов в марте 2014 года участвовал в пророссийском митинге в Луганске.

Об этом свидетельствует видео под названием "Зачатие "ЛНР". Отцы Республики. Явление Ефремова народу", появившееся на канале Youtube "Голос народа".

"Назначение новой власти не соответствует ни Конституции, ни …", - сказал тогда Ефремов. Дальнейшую его речь заглушили восторженные крики участников митинга.

Читайте: Доведение до самоубийства: генерал Скипальский сравнил Ефремова с Чечетовым

После этого Луганский областной совет принял решение поддержать референдум, а над зданием облсовета появился флаг Российской Федерации.

В описании к видео также указывается, что после сессии Ефремов стоял в одном ряду с мэром Сергеем Кравченко, губернатором Владимиром Пристюком, депутатом облрады Арсеном Клинчаевым, председателем облсовета Валерием Голенко, народным депутатом Сергеем Дунаевым и другими.

Как сообщал "Обозреватель", 1 августа Печерский районный суд Киева арестовал экс-руководителя парламентской фракции Партии регионовАлександра Ефремова. Планируется содержание под стражей до 28 сентября.

О задержании Ефремова стало известно 30 июля. Позже в СМИ появилась информация, что Ефремов был задержан в связи с возможной причастностью к созданию "ЛНР".

Также экс-регионал Владимир Ландик заявил, что захват Луганской ОГА и СБУ произошел по команде Ефремова.

В "Оппозиционном блоке" заявили, что дело против Ефремова сфабриковано, а давшего против него ложные свидетельские показания экс-регионала Владимира Ландика нужно привлечь к ответственности.

Сам Ефремов заявил, что считает свой арест желанием власти отвлечь внимание общества от проблем в государстве.