УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина не будет разрывать дипотношения с Россией из-за выборов в Госдуму - МИД

6,3 т.
Украина не будет разрывать дипотношения с Россией из-за выборов в Госдуму - МИД

Несмотря на нелегитимность проведения на территории оккупированного Крыма выборов в Госдуму России, Украина не станет разрывать дипломатические отношения со страной-агрессором.

Об этом в понедельник, 12 сентября, в эфире программы "Свобода слова" на ICTV заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает Укринформ.

"Это непосредственно на это не влияет, хочу это подчеркнуть", - ответил он на вопрос, актуализируют ли выборы на территории Крыма тему разрыва дипломатических отношений с Россией.

Читайте: "На этой неделе": Климкин анонсировал масштабный иск против России

Климкин подчеркнул, что дипломатические отношения с Россией, которые "существуют на самом деле по форме, а не по содержанию", необходимые для помощи украинцам, которые проживают на территории РФ.

"О голосования здесь (на территории временно оккупированного Крыма - Ред.). Я хочу надеяться, что в России будет разумный подход к этому, а что касается дальнейших событий - будем работать с нашими международными партнерами над тем, чтобы контакты с будущей Думой зависели от результатов выборов", - сказал он.

Читайте: Климкин определил сроки получения Украиной безвизового режима с ЕС

Как сообщал "Обозреватель", Климкин заявил, что если полномочия российской делегации в ПАСЕ будут признаны, несмотря на нелегитимность выборов в Госдуму на территории оккупированного Крыма, Украина может прекратить свое участие в работе этой организации.