УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

19-летний сын львовского прокурора обзавелся шикарным внедорожником Audi

80,0 т.
Audi Q7

Один из руководителей прокуратуры Львовской области Роман Шлёма задекларировал как собственность своего сына автомобиль Audi Q7 в 2014 году выпуска.

Об этом со ссылкой на пресс-службу прокуратуры сообщают "Наші гроші".

Роман Шлёма возглавляет в областной прокуратуре отдел надзора за соблюдением законов территориальными органами полиции при проведении досудебного расследования и поддержкой государственного обвинения.

Читайте: Кадровый прокурор Баганец оказался крупным латифундистом: документы

Этот же автомобиль 44-летний Роман Шлёма показывал в декларации и за 2014 год. Однако в реестре МВД указано, что 19-летний Даниил Сватюк стал владельцем автомобиля не в 2014 году, а в 2015-м. Вероятно, ранее авто было записано на отца или еще на кого-то из членов семьи, отмечает издание.

В августе 2015 года "Общественный контроль Яворивщины" в соцсетях публиковал фото Audi Q7 с номерными знаками "ВО0000ВО", утверждая, что на нем ездит Роман Шлёма.

В настоящее время двухгодичное авто Audi Q7 продают по цене от 1,2 млн грн.

Читайте: Дело на $30 тысяч: детективы НАБУ задержали в Херсоне прокурора

За 2014 и 2015 годы Роман Шлёма задекларировал 173,8 и 134,3 тыс. грн дохода соответственно, члены семьи - 70 и 68 тыс. грн.

В собственности прокурора есть 0,12 га земли, указано в декларации. Однако в реестре недвижимости указано, что он владеет участком 0,0997 га. Также семье принадлежит квартира площадью 127 кв. м, другое недвижимое имущество площадью 105 кв. м, земельный участок - 0,21 га.

Ранее Роман Шлёма работал заместителем прокурора Червонограда и старшим прокурором отдела статистики, ведения Единого реестра досудебных расследований прокуратуры Львовской области. В 2013 году его назначили прокурором Яворивского района.

Читайте: "Сахарного" прокурора Киевщины взяли под стражу

Как сообщал "Обозреватель", ранее журналисты обнаружили у военного прокурора Южного региона Максима Якубовского, задекларировавшего скромную зарплату, два шикарных внедорожника и загородную резиденцию.

19-летний сын львовского прокурора обзавелся шикарным внедорожником Audi