УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко уволил из СБУ главного по борьбе с коррупцией

5,4 т.
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко уволил Виктора Трепака с должности первого заместителя главы СБУ – начальника ГУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ.

Соответствующий указ обнародован на сайте главы государства 14 апреля.

Другими указами Порошенко произвел в спецслужбе ряд кадровых перестановок.

Читайте: На Ривненщине разоблачили полицейских и СБУшников, крышевавших копателей янтаря

В частности, президент уволил Виталия Яловенко с должности заместителя председателя СБУ и назначил на его место Вадима Пояркова, который до сих пор возглавлял управление СБУ в Днепропетровской области.

Кроме того, президент уволил Сергея Ратиева с должности руководителя управления СБУ в Винницкой области и поставил на это место Игоря Шкурата.

Также был уволен Анатолий Будовицкий, занимавший кресло начальника управления СБУ в Хмельницкой области. Его заменил Сергей Харченко.

Порошенко также назначил Валентина Безверхого руководителем Департамента информационно-аналитического обеспечения СБУ, а Сергея Кудинова ректором Национальной академии СБУ.

Читайте: СБУ задержала "своего" за вымогательство "дани" с предпринимателя

Как сообщал "Обозреватель", Виктор Трепак написал заявление об отставке еще 29 октября, заявив, что не может эффективно работать, пока Генпрокуратурой руководит Виктор Шокин.

После этого его сразу отправили в отпуск.