УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КНДР выпустила сотню ракет в ответ на учения США и Южной Кореи

3,4 т.
КНДР выпустила сотню ракет в ответ на учения США и Южной Кореи

Северная Корея выпустила около ста ракет в сторону Японского моря. Массированный обстрел проводился с восточного побережья КНДР, неподалеку от демилитаризованной зоны (ДМЗ), разделяющей Северную и Южную Кореи. Массированные стрельбы стали ответом на совместные военные учения Южной Кореи и США, которые будут проходить с 16 по 21 июля. По имеющимся данным, все ракеты упали на территории КНДР, однако вблизи от разделительной линии, цитирует Associated Press Lenta.Ru.

ЧИТАЙТЕ: Ким Чен Ын потребовал от синоптиков КНДР давать более четкие прогнозы

В совместных учениях американских и южнокорейских ВМС, в частности, будет участвовать американский авианосец "Джордж Вашингтон", который прибыл 11 июля в южнокорейский порт Пусан. В КНДР эти военные маневры назвали "безрассудной провокацией" и пообещали продолжить развивать свою ядерную программу в целях самозащиты.

В прошлый раз ракетные пуски со стороны Северной Кореи были произведены 9 и 13 июля.

ЧИТАЙТЕ: Недуг лидера КНДР Ким Чен Ына впервые показали по ТВ

Как сообщал "Обозреватель", лидер КНДР Ким Чен Ын лично инспектировал состояние подводной лодки и дал указание экипажу организовать подготовку работы в условиях, максимально приближенных к боевым для большей эффективности подводных операций.