УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко отмечает в заключении второй день рождения

1,2 т.
Тимошенко отмечает в заключении второй день рождения

Экс-премьер, лидер партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина"Юлия Тимошенко празднует свой второй день рождения, пребывая в заключении.

Ее команда подготовила ей поздравление и опубликовала его на сайте Тимошенко.

"Даже в тюрьме Юлия Тимошенко остается свободным, смелым и мужественным человеком. Остается политическим лидером, ради которого на парламентских выборах более пяти миллионов граждан пришли на участки и поддержали избирательный список ее партии "Батьківщина". Да, выборы прошли без ее непосредственного участия, но нельзя не признать - именно ее влияние и ее харизма стали решающим вкладом в доверие избирателей к этой политической силе", — отмечается в заявлении команды Тимошенко по случаю дня рождения экс-премьера.

По мнению команды, порядочные и преданные Тимошенко люди уже сделали свой выбор и будут всегда рядом с ней.

"В отличие от тех, для кого важнее политическая целесообразность, а имя Юлии Тимошенко стало средством их политтехнологического самоутверждения", — отмечается в сообщении.

По мнению команды Тимошенко, экс-премьер остается влиятельным политиком.

"Освобождение будет сегодня главным пожеланием в тех поздравлениях и открытках, которые Юлия Тимошенко получит, как всегда, в большом количестве и не только из Украины", — говорится в поздравлении.

Напомним, что сегодня Тимошенко исполняется 52 года. С 5 августа 2011 года она находится в заключении. Ее приговорили к 7 годам тюрьмы за превышение власти при подписании газовых контрактов с Россией.