УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сообщениям российских СМИ о "договоренностях" Меркель и Путина доверять не стоит - Белый дом

9,8 т.
Сообщениям российских СМИ о 'договоренностях' Меркель и Путина доверять не стоит - Белый дом

Сообщения российских СМИ о якобы договоренности канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина со спекуляциями о газовых переговорах не заслуживают доверия.

Об этом заявил в субботу заместитель советника президента США по вопросам национальной безопасности Бен Родес, передает Укринформ.

Читайте: Меркель заявила, что РФ не выполняет Женевские договоренности

"Мы видим, что вопросы (разговора Меркель и Путина, - Ред.) совершенно совпадали с тем, что россияне просто не выполняют свои обязательства, и некоторые их утверждения о том, что происходит вокруг Украины, просто не заслуживают доверия", - отметил представитель администрации президента США.

Читайте: Меркель не ясно, как именно Россия содействует деэскалации в Украине

При этом Родес объяснил, что немецкий канцлер и президент США "постоянно знакомят друг друга о своих разговорах и оценках действий России". Он подтвердил, что Меркель "действительно поделилась с Бараком Обамой некоторыми ключевыми моментами из общения с президентом Путиным".

Читайте: Меркель назвала Канаду более интересным поставщиком энергоносителей

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу провела телефонный разговор с российским президентом Владимиром Путиным, в ходе которого призвала Москву придерживаться Женевских договоренностей.

По версии российских СМИ, "лидеры выступили за срочное проведение переговоров по поставкам и транзиту российского газа с участием РФ, ЕС и Киева". При этом некоторые российские СМИ высказали мнение, что "Германия не заинтересована в санкциях против России, на этом настаивают только в Вашингтоне".Источник:http://censor.net.ua/news/282844/belyyi_dom_preduprejdaet_soobscheniyam_rossiyiskih_smi_o_dogovorennostyah_merkel_i_putina_doveryat_ne