УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД: Россия хочет консультаций с Украиной по соглашению об ассоциации с ЕС

1,1 т.
МИД: Россия хочет консультаций с Украиной по соглашению об ассоциации с ЕС

Министерство иностранных дел заявляет, что Россия намерена провести с Украиной консультации для минимизации проблемных вопросов в связи с подписанием Украиной соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

Об этом заявил директор департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис, передает УНИАН.

"У нас есть ощущение, что российская сторона воспринимает наши предложения, и мы отмечаем, что сегодня президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что российская сторона намерена провести такие консультации с Украиной", - сказал Перебийнис.

Он напомнил, что украинская сторона неоднократно предлагала российской провести соответствующие консультации, в том числе в трехстороннем формате, по решению вопросов, которые вызывают обеспокоенность в России в связи с подписанием Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.

Напомним, Путин сообщил о том, что Россия постоянно контактирует с Европейским союзом по вопросу подписания соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

26 сентября Азаров сообщил о намерении предложить России провести трехсторонние переговоры с ЕС и Украиной относительно соглашения об ассоциации.