УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ВР внесен проект постановления о прекращении полномочий Гриценко

4,2 т.
В ВР внесен проект постановления о прекращении полномочий Гриценко

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о досрочном прекращении полномочий народного депутата Украины Анатолия Гриценко. Автор документа - глава Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВР Владимир Макеенко.

Текст проекта постановления размещен в среду, 29 января, на официальном сайте парламента.

Читайте: Гриценко призвал владельцев оружия выйти на защиту Майдана

"В соответствии с п.1 ч.2 ст. 81 Конституции Украины Верховная Рада Украины постановляет прекратить досрочно полномочия народного депутата Украины Гриценко Анатолия Степановича, избранного в общегосударственном многомандатном избирательном округе, политическая партия "Всеукраинское объединение "Батьківщина", в связи с личным заявлением о сложении им депутатских полномочий", - говорится в документе.

Читайте: Место Гриценко в Раде может занять гендиректор юридического агентства

Напомним, 13 января народные депутаты от "Батьківщини" отказались проводить заседание фракции в присутствии Анатолия Гриценко. Оппозиционеры возмутились критическими высказываниями Гриценко в адрес Майдана и жаловались на его "устойчивую неспособность к командной работе и участие в информационных войнах против собственной фракции".

Анатолий Гриценко в ответ заявил, что и дальше будет говорить коллегам по оппозиции правду, предлагать решения, которые считает верными и эффективными.

14 января Гриценко написал заявление о выходе из фракции "Батьківщина", после чего председатель фракции Арсений Яценюк потребовал от него сложить мандат народного депутата Украины.

17 января Анатолий Гриценко подал заявление о сложении полномочий.