УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция начала сбор подписей под резолюцией недоверия Кабмину

1,2 т.
Оппозиция начала сбор подписей под резолюцией недоверия Кабмину

Оппозиция начала сбор подписей под резолюцией недоверия Кабинету министров. Об этом объявил председатель фракции "Батьківщина" в Верховной Раде Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба политсилы.

Читайте также: Симоненко: правительство Азарова должно уйти в отставку

По его словам, сегодня премьер-министр Азаров решением о приостановке подготовки к подписанию Соглашения Украины с Европейским союзом об ассоциации нарушил все законодательные акты, декларирующие путь Украины в ЕС.

"Опроверг все, о чем они говорили в течение последних трех лет. Они нарушили собственные законы, собственные постановления, собственные акты... Это антиукраинское правительство должно быть отправлено в отставку", - подчеркнул Яценюк.

Читайте также: Катеринчук просит суд признать незаконным отказ от евроинтеграции

Депутат выразил уверенность, что оппозиция ныне продемонстрирует сплоченность.

"Именно поэтому сейчас украинская оппозиция продемонстрирует сплоченность и общий план действий. Мы будем проводить консультации с гражданским обществом", - сказал он.

Яценюк снова призвал всех присоединиться к народному вече "За европейскую Украину!" в Киеве 24 ноября.

"Этот путь очень сложный, очень длинный, но это единственный правильный путь, потому что это - путь борьбы не за политические партии, это путь борьбы за европейское будущее каждого из 45 миллионов украинцев", - подчеркнул он.

Читайте также: Янукович объяснил приостановление евроинтеграции трудностями

Глава фракции также сообщил, что на ее заседании будет установлен график дежурства депутатов во время акции протеста на Майдане Незалежности.

"Вчера наши депутаты и лидеры оппозиции и я лично были на Майдане. Наши депутаты дежурят там. Это инициатива гражданского общества, которую мы поддерживаем. Основная задача - мобилизация на 24 ноября", - сказал он.

Напомним, 21 ноября Украина приостановила подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

Читайте также: Россия давлением вынудила Украину отказаться от евроинтеграции - Квасьневский