УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Закон готов": появились новые данные об отмене АТО на Донбассе

61,3 т.
Отмена АТО на Донбассе

Закон о реинтеграции временно оккупированной части Донбасса уже готов и в ближайшее время будет одобрен и направлен в Верховную Раду.

Об этом сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает "Интерфакс-Украина".

"Закон готов. Сейчас эксперты по вопросам безопасности и правоведы отрабатывают отдельные его детали, и в ближайшее время, вы знаете, что президент уже вернулся с очень важной заграничной командировки, у нас будет проведено (заседание. - Ред.) СНБО, и после одобрения этого закона на СНБО, он будет направлен президентом в Верховную Раду", - отметил Турчинов.

Он выразил надежду, что парламент проголосует за документ еще на текущей сессии, последнее заседание которой состоится 14 июля.

Читайте: Как это будет: в СМИ попал важнейший проект по деоккупации Донбасса

"Я очень надеюсь, что депутаты, которые настроены на то, чтобы не только отдыхать, но и поработать, все-таки смогут его принять еще на этой сессии. Я их об этом очень прошу", - резюмировал секретарь СНБО.

Как сообщал "Обозреватель", ранее о необходимости отменить АТО на Донбассе заявил секретарь СНБО Александр Турчинов. В свою очередь нардепы подготовили законопроект об окончании АТО и переходе на новый формат сопротивления российской агрессии на Донбассе.

В свою очередь представитель Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что полномочия отменить АТО имеются только у военно-политической верхушки Украины.

Глава МВД Арсен Аваков пояснил, будет ли силовое освобождение Донбасса после громкого закона об АТО. Кроме того, позже в СНБО сообщили, что решили изменить нашумевший законопроект