УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кто убьет налоговую коррупцию - мнение экспертов

4,1 т.
Кто убьет налоговую коррупцию - мнение экспертов

Министерство финансов Украины огласило полный список кандидатов на должность главы Государственной фискальной службы. В него вошли 67 человек. Но реальных кандидатов на победу намного меньше.

Как сообщает Gazeta.ua, по мнению опрошенных бизнесменов и экспертов, в тройке лидеров – Глава Всеукраинского объединения малого и среднего бизнеса "Фортеця" Оксана Продан, врио главы ГФС Максим Мокляк, а также экс-министр финансов Александр Шлапак.

Некоторые шансы на победу в конкурсе сохраняют замминистра финансов Денис Фудашкин, глава комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Роман Насиров и известный политик Николай Катеринчук.

Читайте: Самые красиве стюардессы в мире

Основными критериями, которыми должен обладать кандидат, эксперты назвали экономическое или юридическое образование, понимание специфики бизнеса, отличные организаторские и управленческие способности.

Кроме того, будущий глава ГФС не должен быть профессиональным политиком и не иметь опыта госслужбы, который в обществе ассоциируется с "опытом коррупции".

Читайте: Генсек ОБСЕ нашел в Широкино повод для мира на всем Донбассе

Конкурс на замещение вакантной должности главы ГФС был объявлен после скандального увольнения всего руководства службы в ходе борьбы с коррупцией. Результаты рассмотрения кандидатов комиссией огласят 23 апреля.

Ранее "Обозреватель" писал, каким хотят видеть нового главу ГФС бизнесмены.

Кто убьет налоговую коррупцию - мнение экспертов