УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ефремов: многие политики ЕС не связывают вопрос Тимошенко с Ассоциацией

951
Ефремов: многие политики ЕС не связывают вопрос Тимошенко с Ассоциацией

Лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов говорит, что многие европейские политики считают, что не стоит связывать "вопрос Тимошенко" и евроинтеграцию.

"Моя личная точка зрения такова: если для ЕС на одной чаше весов стоит судьба Тимошенко, а на другой - судьба всей Украины, и при этом эти чаши равны, то у меня возникают определенные сомнения относительно того, чем руководствуются европейские политики, которые придерживаются этой точки зрения", - сказал Ефремов в интервью ВВС Украина.

Однако, по его словам, стоит задать вопрос о наведении порядка в судебной ветви власти, чтобы не могло даже возникнуть подозрение в том , что человека могли неправомерно осудить.

"Это вопросы работы в законодательном поле, и мы сейчас ими занимаемся, в том числе консультируясь с лучшими европейскими специалистами", - добавил лидер фракции ПР.

Как сообщал "Обозреватель", 4 октября защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко обнародовал заявление, в котором она принимает предложение представителей миссии Европарламента Пэта Кокса и Александра Квасьневского лечиться в Германии.

Кроме того, по словам Власенко, Кокс и Квасьневский также передали Виктору Януковичу прошение о помиловании Тимошенко.

ВО "Батьківщина" организовала в Верховной Раде сбор подписей за помилование лидера оппозиции.