УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Буче подожгли отделение милиции

6,2 т.
В Буче подожгли отделение милиции

В Буче горело городское отделение милиции, расположенное в полуподвальном помещении пятиэтажного дома. К поджогу могут быть причастны два человека мужского пола, после того как бросили бутылки с зажигательной смесью в окно, сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в Киевской области.

Около четырех часов утра по линии 102 поступил телефонный звонок от жителей города Буча, которые сообщили о пожаре на первом этаже дома, в котором они проживают.

По указанному адресу правоохранители прибыли через семь минут. Горело городское отделение милиции, расположенное в полуподвальном помещении пятиэтажного дома. Понимая, что под угрозой оказались жители двадцати квартир, работники милиции немедленно приступили к тушению пожара.

Вскоре пожар был ликвидирован, благодаря активной помощи неравнодушных местных жителей и потому, что в коридоре, который вспыхнул, не было горючих предметов.

После чего к осмотру места происшествия взялись эксперты-криминалисты. В обгоревшей служебном помещении обнаружили разбитое окно, а на полу - заткнуты тряпками две горловины стеклянных бутылок, которые в дальнейшем были изъяты в качестве вещественного доказательства.

При опросе жильцов дома, правоохранители установили, что к поджогу могут быть причастны два человека мужского пола, после того как бросили бутылки с зажигательной смесью в окно, побежали в направлении автодороги и скрылись.

Следственным отделением Ирпенского ГО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч.2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от трех до десяти лет.

В Буче подожгли отделение милиции
В Буче подожгли отделение милиции
В Буче подожгли отделение милиции