УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КИУ заявляют о возможном избрании в Раду представителей "ЛНР"

5,9 т.
В КИУ заявляют о возможном избрании в Раду представителей 'ЛНР'

В Комитете избирателей Украины опасаются, что на внеочередных парламентских выборах в округах на Донбассе народными депутатами могут быть избраны представители самопровозглашенной "Луганской народной республики". Кандидаты, которые выдвигаются на этих территориях, регистрируются ЦИК, сообщает Радио Свобода.

"По информации нашего регионального представителя в Луганской области, "ЛНР" не делало никаких заявлений, что они не будут проводить выборы. Там произошли изменения в избирательных комиссиях от Партии регионов. Наш представитель предвидит, что эти изменения были сделаны для чего-то, то есть, что они все же ставят своей целью провести там выборы на нескольких округах и таким образом избраться в Верховную Раду", - рассказала заместитель руководителя КИУ Наталья Линник.

Читайте: Террористы в Луганске уже пометили элитное жилье надписями "собственность ЛНР"

Впрочем, по ее словам, для проведения выборов на этой территории и на этих округах, нужна политическая воля парламента. Сейчас любые попытки провести выборы на Донбассе в КИУ будут считать имитацией, сказала Линник.

Напомним, лидеры террористической организации "ДНР" заявили, что выборы депутатов Верховной Рады Украины на подконтрольной им территории, а также на территории боевиков "ЛНР" проводиться не будут.

Глава ЦИК уверен, что парламентские выборы на Донбассе состоятся.