УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стрельбы у Крыма: Россия дала приказ сбивать украинские ракеты

28,4 т.
Запуск ракет в Крыму

Силы обороны России получили приказ от Минобороны уничтожить украинские ракеты в том случае, если те будут запущены в зонах около оккупированного Крыма, где Киев собирается провести ракетные стрельбы в четверг, 1 декабря.

Соответствующее предупреждение Министерства обороны России опубликовано внутри уведомления в системе оповещения пилотов и аэронавигационной информации NOTAM.

В частности, в уведомлении указывается, что предупреждение российского ведомства было получено "в ответ на украинские NOTAM" об установлении запретных зон в "зоне полетной информации Симферополь" и "зоне полетной информации Одесса".

Читайте: Стрельбы у Крыма: опасную зону показали на карте

Украинские предупреждения были выданы из-за проведения ракетных стрельб 1 и 2 декабря 2016 года, отмечается в уведомлении.

На эти уведомления "был получен ответ от Министерства обороны Российской Федерации", указывается в NOTAM.

В нем отмечается, что "в случае обнаружения запущенных ракет в указанном районе" они "будут уничтожены силами воздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации". Если "ракеты будут представлять угрозу российским объектам", то "будет нанесен ответный удар для уничтожения средств их запуска", отмечается в NOTAM.

Читайте: Россия "не заметит" возвращения Донбасса и Крыма в Украину – блогер

Стрельбы у Крыма: Россия дала приказ сбивать украинские ракеты

Читайте: Новости Крымнаша. Российская нацидея — бухать в камуфляже

Как сообщал "Обозреватель", Минобороны России пригрозило нанести удар в случае проведения Украиной стрельб в районе административной границы с оккупированным Крымом. Появилось письмо с угрозами.