УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Раде сообщили о прибытии "десанта НАТО" в Киев: опубликованы фото

17,7 т.
НАТО

В Киев приехали заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер, президент Парламентской ассамблеи Альянса Паоло Алли и делегация депутатов парламентов стран-членов НАТО.

Об этом в среду, 5 апреля, сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"В эти дни в Киеве настоящий НАТОвский десант. Прибыли заместитель Генсека НАТО госпожа Роуз Геттемюллер (с ней будем иметь встречу уже завтра), президент ПА НАТО Паоло Алли (также в четверг запланирована его встреча с руководителями фракций), и большая делегация депутатов парламентов стран - членов НАТО", - написала Геращенко.

Она отметила, что 4 апреля состоялся Межпарламентский совет Украина - НАТО.

Читайте: "Украина не просит о защите": в Кабмине назвали приоритеты сотрудничества с НАТО

"По итогам приняли заявление, где выражается поддержка Украине, территориальной целостности и суверенитета, и осуждается российская агрессия", - уточнила вице-спикер парламент.

По ее словам, следующая встреча членов Межпарламентского совета пройдет в Одессе и будет касаться вопросов безопасности Черноморского региона.

В свою очередь вице-премьер-министр по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила, что провела встречу с курсантами факультета Информационных технологий Военного института телекоммуникаций и информатизации, которые приняли участие в хакатоне НАТО "NATO Enterprise Architecture Hackathon" в Лондоне и заняли первые места в своих категориях.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в НАТО признали, что Запад может потерять Украину.