УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тягнибок доложил о спасении "свободовцами" пятерых членов экипажа сбитого АН-26

10,2 т.
Тягнибок доложил о спасении 'свободовцами' пятерых членов экипажа сбитого АН-26

Глава фракции ВО "Свобода" заявляет, что его однопартийцы спасли пятерых членов экипажа сбитого 14 июля самолета АН-26.

Об этом Тягнибок написал на своей странице в Facebook, ссылаясь на полученную им информацию от председателя луганских "свободовцев" Артема Заики.

"При активном участии и содействии спецгруппы, в которую входят луганские и харьковские свободовцы, удалось спасти 5 летчиков со сбитого вчера московскими оккупантами АН-26 на Луганщине. Сейчас наши военные уже в безопасности!" - написал Тягнибок.

Как сообщал "Обозреватель", в 12:30 14 июля пропала связь с транспортным самолетом ВС ВС Украины АН-26. Позже оказалось, что террористы сбили самолет.

Все члены экипажа АН-26 выжили.

Министр обороны Валерий Гелетей доложил Президенту Украины Петру Порошенко о том, что члены экипажа самолета АН-26, который выполнял задачи в рамках обеспечения активной фазы АТО и был сбит, вышли на связь с Генеральным штабом.

В Министерстве внутренних дел Украины заявили, что два члена экипажа выпрыгнули на парашютах.

Спикер АТО Владислав Селезнев сообщил о том, что террористы взяли в плен двух членов экипажа сбитого самолета. Всего на борту Ан-26 находились семь членов экипажа и один сопровождающий.

Террористы так называемой Луганской народной республики заявили о том, что четверо членов экипажа взяты в плен и их допрашивают в городе Краснодон.

Один из лидеров "народного фронта ЛНР" Алексей Чмиленко сообщил, что пленные летчики содержатся в нормальных условиях.

По словам главы Минобороны, самолет был сбит мощным ракетным оружием, которое было применено, вероятно, с территории Российской Федерации.