УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МВД начали "отмазывать" Кернеса - источник

10,5 т.
В МВД начали 'отмазывать' Кернеса - источник

Советник министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко выгораживает своего бывшего шефа, нынешнего мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Об этом "Обозревателю" стало известно из собственных источников.

Читайте: Версия о причастности Авакова к покушению на Кернеса не подтвердилась

Речь не только о закрытии уголовных дел. По слухам, в преддверии местных выборов 2015 года Антон Юрьевич оказал бывшему шефу огромную услугу: он способствовал сносу памятника Ленину в первой столице Украины, что помогло существенно улучшить показатели рейтинга Геннадия Кернеса среди жителей Харькова, а также повышению рейтинга лояльных к нему мажоритарщиков.

После "падения Ленина" позиции "Народного фронта" в области резко ухудшились, тогда как курируемые Геннадием Адольфовичем политики чувствуют себя достаточно уверенно.

Отметим, что доверие к НФ на Харьковщине одно из самых низких по стране, несмотря на то, что область – вотчина одного из лидеров партии, министра МВД Арсена Авакова.

Читайте: Харьковские активисты нашли БТР и склад оружия на подконтрольном Кернесу предприятии - СМИ

В 2005 году, поддержавший Оранжевую революцию, Кернес начал формировать на Харьковщине собственную "молодую команду" и снова вспомнил про Геращенко – 26-летнего парня назначили председателем Красноградской райдаминистрации Харьковской области. Сложно сказать, имел ли он в свои 26 необходимый опыт и багаж знаний для такой должности, но… связка "совершенно уникального человека" с "пиар-советником министра", судя по всему, жива и до сих пор.

"Когда мне было 20-23 года, действительно, я был помощником Геннадия Адольфовича на общественных началах. Я занимался и выборами, и сам избирался депутатом городского совета. И могу сказать, что Геннадий Адольфович – это уникальный совершенно человек. Очень целеустремлённый", - рассказал Геращенко в своем недавнем интервью.

Читайте: Харьковские активисты предложили Кернесу обменять "нос Ленина" на БТР для "Азова"

Подробней читайте в статье "Обозревателя" "Министерство внутреннего самопиара: два вопроса министру".