УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уже внесено в Раду: ГПУ просит разрешить задержание и арест еще одного нардепа

16,4 т.
Борислав Розенблат

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко просит парламент разрешить привлечение к уголовное ответственности, задержание и арест народного депутата от Блока Петра Порошенко Борислава Розенблата.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Внес в Верховную Раду представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержания и ареста народного депутата Борислава Розенблата, в действиях которого усматриваются признаки злоупотребления влиянием и взяточничества на общую сумму $280 тыс.", - написал Луценко.

Читайте: Третий за день: Луценко назвал имя еще одного нардепа, которого могут лишить неприкосновенности

Читайте: Попался: Луценко попросил Раду разрешить привлечь к ответственности Довгого

Как сообщал "Обозреватель", 19 июня в одном из ресторанов Киева сотрудники НАБУ задержали охранника народного депутата от БПП Борислава Розенблата по подозрению в получении взятки в $200 тыс. Сам Розенблат назвал действия правоохранителей "провокацией".

Позже в САП пояснили, что Розенблат решил принять участие в добыче янтаря, обратился к фирме-нерезиденту с просьбой организации совместного бизнес-проекта, в котором взял на себя обязательства "решать вопросы" с представителями определенных служб и органов.

Всего в рамках расследования уголовного производства о незаконной добыче янтаря задержаны шесть человек.