УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Курсанты академии ВМС переедут на материковую часть Украины

2,7 т.
Курсанты академии ВМС переедут на материковую часть Украины

Курсанты академии Военно-морских сил Украины имени Нахимова в пятницу, 4 апреля, из Севастополя переедут на материковую часть Украины. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Читайте: Курсанты и военные с семьями не могут выехать из Крыма на материк из-за отсутствия средств

"Волонтеры продолжают решать задачи государственного уровня и значения. Из Крыма все же выводятся наши военные и их семьи. Так, завтра утром (4 апреля. - Ред.) курсанты из Севастополя все же смогут выехать - уже назначено время отправления на материк. В Новоозерном силами волонтеров также эта проблема решена", - написал Тымчук.

Читайте: Оккупанты издеваются над верными присяге курсантами академии ВМСУ

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

ЧИТАЙТЕ: Оказавшись в рублевой зоне, крымчане массово скупают гривни

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

В пятницу, 21 марта, Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.

ЧИТАЙТЕ: Продукты в Симферополе в два раза дешевле, чем в Рязани. Инфографика

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Крым не признал легитимность новой власти.

ЧИТАЙТЕ: Крымчане в панике "сметают" все подряд с прилавков магазинов

Председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Совет Федерации РФ 1 марта единогласно проголосовал за то, чтобы дать Путину согласие на использование российских вооруженных сил в Украине "до нормализации общественно-политической обстановки в стране".