УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чечетов уверяет, что у Литвина - эмоциональный взрыв

Чечетов уверяет, что у Литвина - эмоциональный взрыв

Владимиром Литвином на утреннем заседании Верховной Рады говорили в большей степени эмоции. Об этом в эфире телеканала "Рада" заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов. Так он прокомментировал просьбу спикера рассмотреть вопрос об его отставке.

"Все люди подвержены эмоциям. Мы с уважением относимся к Литвину, но сегодня это не был "спокойный и рассудительный Владимир Михайлович". Эмоции должны улечься", - сказал Чечетов.

По словам регионала, на сегодняшний день нет никаких серьезных оснований для отставки Владимира Литвина.

"В интересах государства, украинского народа - не расшативать политическую лодку, не дестабилизировать ситуацию в стране. Поэтому, мы считаем, Литвин должен работать до конца каденции", - заявил Михаил Чечетов.

Он также добавил, что это нормальная практика, когда вместо спикера сессии ведут его первый заместитель Адам Мартынюк и заместитель Николай Томенко.

"Вчерашнее голосование за принятие закона о государственной языковой политике проходило в рамках регламента и Конституции Украины", - подытожил регионал.

Как сообщал "Обозреватель", на утреннем заседании Верховной Рады спикер парламента Владимир Литвин призвал народных депутатов рассмотреть вопрос об его оставке.

Ранее о сложении своих полномочий объявил один из лидеров объединенной оппозиции вице-спикер ВР Николай Томенко.

Напомним, во вторник, 3 июля, Верховная Рада приняла в целом закон о языковой государственной политике, авторами которого являются народные депутаты Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов.